Ученые советы факультетов СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

Состав учёного совета факультета радиотехники и телекоммуникаций

Фамилия, Имя, Отчество

Должность

Малышев Виктор Николаевич декан ФРТ, председатель УС ФРТ
Соловьев Анатолий Антонович профессор кафедры радиоэлектронных средств, учёный секретарь УС ФРТ
Балашов Виктор Михайлович профессор кафедры микрорадиоэлектроники и технологии радиоаппаратуры
Баранов Павел Сергеевич ассистент кафедры телевидения и видеотехники
Гайворонский  Дмитрий Вячеславович доцент кафедры радиотехнических систем
Головков Александр Алексеевич профессор кафедры радиоэлектронных средств
Корнеев Алексей Дмитриевич заведующий лабораторией кафедры теоретических основ радиотехники
Кудряшова Лилия Петровна заведующая лабораторией кафедры микрорадиоэлектроники и технологии радиоаппаратуры
Кузнецов Игорь Ростиславович доцент кафедры радиоэлектронных средств
Кутузов Владимир Михайлович заведующий кафедрой радиотехнических систем
Лысенко Николай Владимирович заведующий кафедрой телевидения и видеотехники
Маругин Алексей Сергеевич доцент кафедры радиотехнических систем
Минченко Илья Семенович доцент кафедры радиоэлектронных средств
Мироненко Игорь Германович профессор кафедры микрорадиоэлектроники и технологии радиоаппаратуры
Мончак Александр Маратович доцент кафедры телевидения и видеотехники
Орлов Владимир Константинович доцент кафедры радиотехнических систем
Погодин Алексей Андреевич доцент кафедры радиотехнических систем
Сергиенко Александр Борисович доцент кафедры теоретических основ радиотехники
Соколов Сергей Сергеевич профессор кафедры микрорадиоэлектроники и технологии радиоаппаратуры
Тупик Виктор Анатольевич заведующий кафедрой микрорадиоэлектроники и технологии радиоаппаратуры
Ушаков Виктор Николаевич заведующий кафедрой теоретических основ радиотехники
Холодняк Дмитрий Викторович доцент кафедры микрорадиоэлектроники и технологии радиоаппаратуры
Шилин Максим Владимирович студент группы 0103

 

Состав учёного совета факультета электроники

Фамилия, Имя, Отчество

Должность

Соломонов Александр Васильевич декан ФЭЛ, председатель УС ФЭЛ
Смирнов Евгений Андреевич доцент кафедры электронных приборов и устройств, учёный секретарь УС ФЭЛ
Авров Дмитрий Дмитриевич старший научный сотрудник кафедры микро- и наноэлектроники
Бессонов Виктор Борисович доцент кафедры электронных приборов и устройств
Бодунов Николай Александрович заведующий кафедрой высшей математики № 1
Василевский Александр Михайлович профессор кафедры квантовой электроники и оптико-электронных приборов
Грязнов Артем Юрьевич профессор кафедры электронных приборов и устройств
Дроздовский Андрей Викторович ассистент кафедры физической электроники и технологии
Иванов Алексей Сергеевич и.о. заведующего кафедрой радиотехнической электроники
Иванов Борис Викторович доцент кафедры радиотехнической электроники
Ильин Владимир Алексеевич заместитель директора НОЦ "Центр микротехнологии и диагностики"
Калиникос Борис Антонович заведующий кафедрой физической электроники и технологии
Канарейкин Алексей Дмитриевич заведующий кафедрой физики
Корляков Андрей Владимирович директор НОЦ "Нанотехнологии"
Кривошеева Александра Николаевна старший научный сотрудник НОЦ "Нанотехнологии"
Кучинский Владимир Ильич и.о. заведующего кафедрой оптоэлектроники
Лазарева Нина Павловна доцент кафедры микро- и наноэлектроники
Ливщиц Александра Олеговна студентка группы 1283
Лучинин Виктор Викторович заведующий кафедрой микро- и наноэлектроники
Малышев Михаил Николаевич доцент кафедры физики
Посредник Олеся Валерьевна доцент кафедры физики
Потрахов Николай Николаевич заведующий кафедрой электронных приборов и устройств
Семенов Александр Анатольевич доцент кафедры физической электроники и технологии
Таиров Юрий Михайлович профессор кафедры микро- и наноэлектроники
Тарасов Сергей Анатольевич заведующий кафедрой квантовой электроники и оптико-электронных приборов
Шануренко Александр Константинович доцент кафедры электронного приборостроения
Щеглова Александра Павловна доцент кафедры высшей математики № 1
Янкевич Виктор Болеславович доцент кафедры радиотехнической электроники

 

Состав учёного совета факультета компьютерных технологий и информатики

Фамилия, Имя, Отчество

Должность

Куприянов Михаил Степанович декан ФКТИ, председатель УС ФКТИ
Ежов Сергей Николаевич доцент кафедры систем автоматизированного проектирования, учёный секретарь УС ФКТИ
Алексеев Алексей Александрович доцент кафедры автоматики и процессов управления
Андреева Алла Анатольевна старший преподаватель кафедры вычислительной техники
Воробьев Евгений Германович заведующий кафедрой информационной безопасности
Железняк Александр Владимирович старший преподаватель кафедры высшей математики № 2
Клионский Дмитрий Михайлович доцент кафедры математического обеспечения и применения ЭВМ
Колпаков Андрей Сергеевич старший преподаватель кафедры высшей математики № 2
Кринкин Кирилл Владимирович доцент кафедры математического обеспечения и применения ЭВМ
Кораблев Юрий Анатольевич доцент кафедры автоматики и процессов управления
Коточигов Александр Михайлович заведующий кафедрой высшей математики № 2
Миронов Сергей Эльмарович доцент кафедры вычислительной техники
Михалков Владимир Алексеевич доцент кафедры систем автоматизированного проектирования
Назаренко Николай Александрович доцент кафедры автоматизированных систем обработки информации и управления
Павлов Сергей Михайлович доцент кафедры вычислительной техники
Племянников Александр Кимович доцент кафедры информационной безопасности
Рыжов Николай Геннадьевич заведующий кафедрой систем автоматизированного проектирования
Советов Борис Яковлевич профессор кафедры автоматизированных систем обработки информации и управления
Толкачева Елена Алексеевна доцент кафедры высшей математики № 2
Угрюмов Владислав Валерьевич студент группы 4395
Фомичева Татьяна Генриховна доцент кафедры математического обеспечения и применения ЭВМ
Цехановский Владислав Владимирович и.о. заведующего кафедрой автоматизированных систем обработки информации и управления
Шестопалов Михаил Юрьевич заведующий кафедрой автоматики и процессов управления
Шичкина Юлия Александровна доцент кафедры вычислительной техники
Щиголева Марина Андреевна доцент кафедры автоматизированных систем обработки информации и управления
Яновский Владислав Васильевич доцент кафедры математического обеспечения и применения ЭВМ

 

Состав учёного совета факультета электротехники и автоматики

Фамилия, Имя, Отчество

Должность

Сентябрев Юрий Владимирович декан ФЭА, председатель УС ФЭА
Степанов Вадим Витальевич доцент кафедры систем автоматического управления, учёный секретарь УС ФЭА
Белов Михаил Петрович заведующий кафедрой робототехники и автоматизации производственных систем
Блинов Юрий Иванович заведующий кафедрой электротехнологической и преобразовательной техники
Веселовский Родион Игоревич студент группы 3401
Галунин Сергей Александрович доцент кафедры электротехнологической и преобразовательной техники
Дзлиев Сослан Владимирович руководитель межотраслевой лаборатории «Современные электротехнологии»
Зубарев Александр Владимирович ассистент кафедры теоретических основ электротехники
Лановенко Елена Викторовна доцент кафедры теоретических основ электротехники
Лукомский Юрий Александрович заведующий кафедрой корабельных систем управления
Марущак Анна Александровна студентка группы 0403
Павлова Вера Анатольевна доцент кафедры систем автоматического управления
Самохвалов Дмитрий Вадимович доцент кафедры робототехники и автоматизации производственных систем
Соловьева Елена Борисовна заведующая кафедрой теоретических основ электротехники
Стоцкая Анастасия Дмитриевна доцент кафедры систем автоматического управления
Татаринцев Николай Иванович старший преподаватель кафедры робототехники и автоматизации производственных систем
Филатов Денис Михайлович доцент кафедры систем автоматического управления
Шатунов Алексей Николаевич доцент кафедры электротехнологической и преобразовательной техники
Шевченко Алексей Владимирович доцент кафедры робототехники и автоматизации производственных систем
Шелудько Виктор Николаевич заведующий кафедрой систем автоматического управления
Шпекторов Андрей Григорьевич доцент кафедры корабельных систем управления

 

Состав учёного совета факультета информационно-измерительных и биотехнических систем

Фамилия, Имя, Отчество

Должность

Боронахин Александр Михайлович декан ФИБС, председатель УС ФИБС
Рахимова Ольга Викторовна доцент кафедры физической химии, учёный секретарь УС ФИБС
Аббакумов Константин Евгеньевич заведующий кафедрой электроакустики и ультразвуковой техники
Алексеев Владимир Васильевич заведующий кафедрой информационно-измерительных систем и технологий
Антонюк Евгений Михайлович профессор кафедры информационно-измерительных систем и технологий
Альмяшева Оксана Владимировна доцент кафедры физической химии
Буканин Владимир Анатольевич доцент кафедры безопасности жизнедеятельности
Болсунов Константин Николаевич доцент кафедры биотехнических систем
Воробьев Сергей Викторович заведующий кафедрой прикладной механики и инженерной графики
Гусаров Виктор Владимирович заведующий кафедрой физической химии
Давыдов Владимир Борисович доцент кафедры лазерных измерительных и навигационных систем
Емилова Роксана Радиковна студентка группы 2583
Кустов Тарас Владимирович и.о. заведующего кафедрой инженерной защиты окружающей среды
Коновалов Сергей Ильич доцент кафедры электроакустики и ультразвуковой техники
Королев Павел Геннадьевич доцент кафедры информационно-измерительных систем и технологий
Лебедева Елена Александровна доцент кафедры прикладной механики и инженерной графики
Машевский Глеб Алексеевич доцент кафедры биотехнических систем
Павлов Владимир Николаевич заведующий кафедрой безопасности жизнедеятельности
Павлов Петр Алексеевич профессор кафедры лазерных измерительных и навигационных систем
Односумова Людмила Ивановна старший преподаватель кафедры инженерной защиты окружающей среды
Садыкова Елена Владимировна доцент кафедры биотехнических систем
Трусов Александр Олегович доцент кафедры безопасности жизнедеятельности
Ууделепп Наталия Михайловна старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта
Филатов Юрий Владимирович заведующий кафедрой лазерных измерительных и навигационных систем
Цветков Валерий Николаевич заведующий кафедрой физического воспитания и спорта
Шевелько Михаил Михайлович доцент кафедры электроакустики и ультразвуковой техники
Шевченко Сергей Юрьевич доцент кафедры лазерных измерительных и навигационных систем
Юлдашев Зафар Мухамедович заведующий кафедрой биотехнических систем

 

Состав учёного совета факультета экономики и менеджмента

Фамилия, Имя, Отчество

Должность

Звонцов Александр Викторович декан ФЭМ, председатель УС ФЭМ
Житенева Марина Ивановна старший преподаватель кафедры прикладной экономики, учёный секретарь УС ФЭМ
Алексеева Ольга Геннадьевна старший преподаватель кафедры прикладной экономики
Баранова Любовь Юрьевна старший преподаватель кафедры экономической теории
Безруков Артем Алексеевич ассистент кафедры менеджмента и систем качества
Брусакова Ирина Александровна заведующая кафедрой инновационного менеджмента
Буч Юрий Иосифович доцент кафедры менеджмента и систем качества
Дрещинский Владимир Александрович профессор кафедры инновационного менеджмента
Петрова Наталья Витальевна студентка группы 3682
Садырин Игорь Анатольевич доцент кафедры прикладной экономики
Семенов Валерий Павлович заведующий кафедрой экономической теории
Семенов Виктор Павлович заведующий кафедрой менеджмента и систем качества
Швецова Ольга Андреевна доцент кафедры инновационного менеджмента
Шапошников Сергей Олегович руководитель Информационно-методического центра развития инженерного образования
Чигирь Марина Васильевна заведующая кафедрой прикладной экономики
Яковлев Владимир Борисович старший преподаватель кафедры инновационного менеджмента

 

Состав учёного совета Гуманитарного факультета

Фамилия, Имя, Отчество

Должность

Гигаури Нина Константиновна декан ГФ, председатель УС ГФ
Сейфетдинова Ляйля Шамильевна старший преподаватель кафедры русского языка, учёный секретарь УС ГФ
Азарова Людмила Всеволодовна заведующая кафедрой связей с общественностью
Гаркуша Владимир Николаевич доцент кафедры связей с общественностью
Журавлева Ольга Михайловна доцент кафедры иностранных языков
Зайцева Ирина Витальевна доцент кафедры иностранных языков
Замотин Максим Павлович старший преподаватель кафедры социологии и политологии
Иванов Андрей Федорович профессор кафедры философии
Казаринова Надежда Васильевна доцент кафедры социологии и политологии
Калашников Владимир Валерьянович заведующий кафедрой истории культуры, государства и права
Котенко Виталий Павлович профессор кафедры философии
Кудрявцева Мария Евгеньевна профессор кафедры связей с общественностью
Маркова Ольга Юрьевна заведующая кафедрой философии
Пафомова Людмила Алексеевна доцент кафедры философии
Ранчин Алексей Валентинович старший преподаватель кафедры связей с общественностью
Стрельникова Наталия Данииловна заведующая кафедрой русского языка
Строгецкая Елена Витальевна заведующая кафедрой социологии и политологии
Узлова Ирина Витальевна доцент кафедры истории культуры, государства и права
Ульяницкая Любовь Александровна аспирант кафедры иностранных языков
Шульженко Татьяна Владимировна доцент кафедры иностранных языков
Шумков Андрей Арнольдович заведующий кафедрой иностранных языков